Logo

Classement 2026

Équipe
PJ
V
D
N
PP
PC
Diff
Pts
Dupont Ford
28
19
6
3
184
106
78
41
Clôture Actuel
28
18
9
1
165
154
11
37
Gestion Pat Guertin
28
17
10
1
158
108
50
35
Multi-Prêts
28
16
9
3
173
141
32
35
Fruits & Légumes Grande-Allée
28
11
14
3
150
153
-3
25
Entretien MSP
28
8
17
3
134
163
-29
19
Groupe Climaclean
28
8
20
0
134
223
-89
16
Jay C's Resto Bar
28
7
19
2
125
175
-50
16

Bris d'égalité

Lorsque plusieurs équipes ont un total de points égal durant la saison régulière, leur position au classement est déterminée en fonction des critères suivants:
  1. Le plus petit nombre de matchs disputés (pourcentage de points supérieur)
  2. Le plus grand nombre de victoires
  3. Le plus grand nombre de points obtenus lors des matchs opposant les équipes qui sont à égalité au classement
  4. Le meilleur différentiel de points pour et de points contre lors des matchs opposant les équipes qui sont à égalité au classement
  5. Le meilleur différentiel de points pour et de points contre au total durant la saison régulière

Statistiques offensives

NomMoy.ABCS2B3BCCRABBBLSB
Clôture ActuelCA.361950343641424066230
Dupont FordDF.3481161404861112459252
Entretien MSPMSP.295909268591024068201
Fruits & Légumes Grande-AlléeFLGA.336952320591822943204
Gestion Pat GuertinPG.3631251454841602475298
Groupe ClimacleanGC.3291026338711142073252
Jay C's Resto BarJC.290868252361011953205
Multi-PrêtsMP.3391083367772743258237
Moy.
Moyenne au bâton
AB
Présences au bâton
CS
Coups sûrs
2B
Doubles
3B
Triples
CC
Circuits
RAB
Retraits au bâton
BB
Buts sur balles
LSB
Coureurs laissés sur les buts

Statistiques défensives

NomMoy.ABCSCCRABBBFAMLMPME
Clôture ActuelCA.337947319415711035206 ⅓0.0058
Dupont FordDF.2921087317228911193249 ⅔0.0071
Entretien MSPMSP.3709703590186410482010.0059
Fruits & Légumes Grande-AlléeFLGA.341982335321221012203 ⅓0.0077
Gestion Pat GuertinPG.2971105328152701195259 ⅓0.0057
Groupe ClimacleanGC.3691099406131621182216 ⅔0.0095
Jay C's Resto BarJC.379948359432481009190 ⅓0.0066
Multi-PrêtsMP.3041062323131671149231 ⅔0.0099
Moy.
Moyenne au bâton de l'adversaire
AB
Présences au bâton de l'adversaire
CS
Coups sûrs accordés
CC
Circuits accordés
RAB
Retraits au bâton (lanceur)
BB
Buts sur balles accordés
FA
Frappeurs affrontés
ML
Manches lancées
MPM
Moyenne de points mérités
E
Erreurs